Acessos

Alunos
Hits: 81470

Espaço virtual de cada Turma

Professores
Aplicações
Hits: 80086

 anomalias
Registo de anomalias

papercut

PaperCut 

sge
SGE

FTP

SMART Notebook Express

 

Blogs ESL
Hits: 79831


Clube Multimédia da ESL

 blogbiblio

Saúde Escolar
Hits: 78392

 

Educação Física
Hits: 80438

Eco-Escola
Hits: 78980

Biblioteca
Hits: 79846

bibliotecaesl

 

Traz Paz
Hits: 60119

LOGO traz paz RED

Erasmus+
Hits: 43396

 

erasmus+ 

Newrónio
Hits: 52424

newronio2

Links


sala estudo

 

HORÁRIO 2021/2022

Local  - Biblioteca

SALA DE ESTUDO - TODOS OS ALUNOS

Seg Ter Qua Qui Sex
8:30 9:15 Ana Machado (CN) Mário Silva (Tic)

9:15

10:00

Paula Santos (Ing) Ana Machado (CN) Paula Santos (Ing) Alexandra Costa (Ing) Mário Silva (Tic)
10:15 11:00

Ana Flores (EF)

Filomena Martins (CN)

Alexandra Medeiros

(BG)

José Guilherme (Mat)

Ivete Reis (Port)            

Graça Silva (Fil)

Vítor Almeida (EV)

Helena Ferreira (Port)

Catarina Branco (EV) Carolina Dias (Ing) Vítor Almeida (EV) Ivete Reis (Port)
11:00 11:45

Ana Flores (EF)

Filomena Martins (CN)

Alexandra Medeiros

(BG)                          

Filomena Faria (Port)

José Guilherme (Mat)

Ivete Reis (Port)          

Nélia Leitão (Hist)      

Graça Silva (Fil)

Alfredo Ganhão (Geo)

Helena Ferreira (Port)

Paula Santos (Ing)

Catarina Branco (EV) Lúcia Ventura (Mat) Vítor Almeida (EV) Paula Santos (Ing)
12:00 12:45

António Baptista (Hist)

José Gaspar (Hist)

Susana Medeiros (Fil)

Alexandra Medeiros

(BG)

Nélia Leitão (Hist)

Alfredo Ganhão (Geo)

Filomena Faria (Port)

Armanda Santo Cristo

(Fil)

Fátima Soares (Port) Paula Santos (Ing)       José Gaspar (Hist)
12:45 13:30

António Baptista (Hist)

José Gaspar (Hist)

Helena Ferreira (Port)

Alexandra Medeiros

(BG)

Fátima Soares (Port) José Carreiro (Mat) Luís Couto (Econ)
13:45 14:30 Herondina Meneses (BG) Telésforo Silva (Port)

António Baptista (Hist)    

Emília Pinto (FQ)    

Paula Silva (FQ)

14:30 15:15 Mª Fernanda Águas (CN) Lícinio Sardinha (EV) José Guilherme (Mat)
15:30 16:15

João Oliveira (Fil)      

Miguel Amaral (Geo)

José Guilherme (Mat)     Emília Pinto (FQ) Regina Batista (Port)
16:15 17:00 Regina Batista (Port)

 

Atividades de Apoio à Aprendizagem (AAA) - AUNOS 3ºCICLO - DISCIPLINAS - PORT /MAT/ING

Seg Ter Qua Qui Sex

8:30

9:15

Lúcia Ventura (Mat)*      
Elisa Medeiros (Ing)
Sandra Pacheco (Mat)  
M.ª Goreti Botelho (Mat)
Alexandra Dâmaso (Mat)
Julieta Matos (Port)

M.ª do Carmo Pimentel (Port)

Dolores Pereira (Port)   

Lúcia Ventura (Mat)*

9:15

10:00

M.ª Goreti Botelho (Mat)

10:15

11:00

Elisabete Amaral (Mat)

Alexandra Amaral (Port)  

Alexandra Dâmaso (Mat)

11:00

11:45

Elisabete Amaral (Mat)

12:00

12:45

M.ª Goreti Botelho (Mat) Fabíola Cardoso (Port)
Paula Santos (Ing)
Paula Santos (Ing)
Julieta Matos (Port)

M.ª do Carmo Pimentel (Port)
Fabíola Cardoso (Port)

12:45

13:30

Patrícia Goulart (Ing) Fabíola Cardoso (Port) Fabíola Cardoso (Port) Olinda Costa (Port)
Patrícia Goulart (Ing)

13:45

14:30

M.ª Rosário Guiomar (Ing)

14:30

15:15

Alexandra Amaral (Port)  
Elisa Medeiros (Ing)