Acessos

Alunos
Hits: 80715

Espaço virtual de cada Turma

Professores
Aplicações
Hits: 79336

 anomalias
Registo de anomalias

papercut

PaperCut 

sge
SGE

FTP

SMART Notebook Express

 

Blogs ESL
Hits: 79068


Clube Multimédia da ESL

 blogbiblio

Saúde Escolar
Hits: 77672

 

Educação Física
Hits: 79698

Eco-Escola
Hits: 78249

Biblioteca
Hits: 79114

bibliotecaesl

 

Traz Paz
Hits: 59346

LOGO traz paz RED

Erasmus+
Hits: 43357

 

erasmus+ 

Newrónio
Hits: 51668

newronio2

Links


Atividades

outubro 2021
Sb D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Próximas Atividades

Sem eventos

Diretores de Turma - 3º Ciclo

7.ºA
7.ºB
7.ºC
7.ºD
7.ºE
7.º F
7.º G
7.º H
7.º I
8.ºA
8.ºB
8.ºC
8.º D
8.º E
8.º F
8.ºG
8.º H
9.º A
9.º B
9.º C
9.º D
9.º E
9.º F
9.º G
9.º H
8.º Voc A
9.º Voc A
Uneca Ocu
TVA DOV
TVA PP A
TVA PP B
TVA P A
TVA P B
Paulo Pimenta
Grace Oliveira
Rosário Guiomar
Maria de Deus Costa
Carla Reste
Lúcia Mendonça
Olinda Costa
Sandra Mota
Juliana Teves
Sara Rego
Ana Rocha
Tatiana Furtado
Mónica Nunes
Marta Pereira
Filomena Martins
Marisa Santos
Adriana Dias
Sandra Melo
Nélia Leitão
David Lopes
Emília Moitoso
Helena Medeiros
Sónia Carreiro
Dolores Pereira
Sofia Melo
Cátia Carvalho
Luís Mota
Regina Baptista
Isabel Santos
Anabela Frias
Sílvia Estrella
Catarina Marques

 

Diretores de Turma - Ensino Secundário (CCH)

Turma
10.ºA
10.ºB
10.ºC
10ºD
10ºE
11.ºA
11.ºB
11.ºC
11.º D
11.º E
12.ºA
12.º B
12.º C
12.º D
Diretor de turma
Susana Medeiros
Manuel Pereira
Sara Carreiro
Vítor Simas
Alexandra Costa
Teresa Araújo
Flávio Soares
Marco Pereira
Armanda Santo Cristo
Lícinio Sardinha
Fátima Soares
José Carreiro
Miguel Amaral
José Gaspar

 

Diretores de Turma- Ensino Secundário (Profissional)

Turma
10.º F
10.º G
10.º H
10.º I
10.º J
11.º F
11.º G
11.º H
12.º E
12.º F
12.º G
Diretor de turma
David Rosa
Mário Silva
Rui Costa
Adreia Dias Ferreira
Marlene Furtado
Nélia Valério
Luís Couto
José Paulo Silva
Paula Roque
Carolina Dias